Starke Marken unter einem Dach

 
(Für weitere Informationen zu den Unternehmen und den Produkten, bitte die Logos anklicken.)

Der direkte Draht
zum Verkaufsinnendienst

Customer Service/
Verkauf

  • Eckart Rahn (Teamleiter)
  • T +49 (0) 5401 | 8679 - 39
    eckart.rahn@oskutex.com
  • Oliver Messmann
  • T +49 (0) 5401 | 8679 - 28
    oliver.messmann@oskutex.com
  • Erich Braunagel
  • T +49 (0) 5401 | 8679 - 41
    erich.braunagel@oskutex.com
  • Silke Wortmann
    T +49 (0) 5401 | 8679 - 44
    silke.wortmann@oskutex.com
  • Kristin Holtmeyer
  • T +49 (0) 5401 | 8679 - 34
    kristin.holtmeyer@oskutex.com

    Zentrale/
    Teamassistenz

  • Angelika Warner
  • T +49 (0) 5401 | 8679 - 0
    angelika.warner@oskutex.com

    Prospektmaterialwünsche und Anfragen zum Wursthüllenshop richten Sie bitte an die Zentrale.

  • Werk Alfhausen
  • T +49 (0) 5401 | 8679 - 55
    info@oskutex.com
  • Werk Schwaan/Rostock
  • T +49 (0) 3844 | 8900 - 0
    info@oskutex.com
  • Werk Landau
  • T +49 (0) 6341 | 91755 - 0
    info@oskutex.com


    Standorte

    Die Oskutex GmbH ist in vier Werken organisiert:

    Georgsmarienhütte

    OSKUtex - Werk Georgsmarienhütte

    Hauptverwaltung, Verkauf und Produktion

    Alfhausen

    OSKUtex - Werk Alfhausen

    Produktion von Kunststoffhüllen

    Schwaan/Rostock

    OSKUtex - Werk Schwaan/Rostock

    Produktion, Konfektionierung

    Landau

    OSKUtex - Werk Landau

    Produktion von Textilhüllen


    Die OSKUtex GmbH ist nach DIN EN ISO 9001:2015 (Qualitätsmanagement-System), ISO 22000:2005 (Management für die Lebensmittelsicherheit) und ISO 22.000 FSSC zertifiziert.
    Unsere Betriebe sind gemäß DIN EN 16247-1 Energiemanagement zertifiziert. Für nahezu alle Produkte haben wir zudem das Zertifikat der Kosher Certification erhalten.

    OSKUtex - ISO 9001:2008

    OSKUtex - ISO 22000:2005

    OSKUtex - ISO 16247-1

    Kosher-Certificate


    OSKUtex - Ideenpool für Profis. Innovative Produktlösungen für die Fleischwarenbranche.

    Kontakt

    +49 (0) 5401 8679 - 0

    +49 (0) 5401 8679 - 20

    Intern

    AGB | Impressum

    ©2016 OSKUtex